Saturday, May 09, 2009

Губернатору Мурманской области

Губернатору Мурманской области
Г-ну Дмитриенко Д.В.

Уважаемый Дмитрий Владимирович!

Прежде всего, позвольте Вас поздравить с недавним назначением на должность Губернатора города Мурманска. Я желаю Вам успехов на Вашем новом посту и гарантирую со своей стороны сотрудничество Генерального консульства Испании во всех областях, которое Вы сочтете нужным предложить моему рассмотрению.

В продолжение письма, направленного в связи с той же проблемой Вашему предшественнику по занимаемой должности, я хотел бы обратиться к Вам в связи с трудностями, которые испытывает католический приход города Мурманска, чьим настоятелем является гражданин Испании, отец Хуан Эмилио Сармиенто.

Как мне стало известно от отца-настоятеля, при строительстве Католического храма по ул. Достоевского в городе Мурманске возник конфликт между Заказчиком (Приходом Св.Михаила Архангела Римско-католической Церкви в Мурманске) и Подрядчиком (ОАО «Мурманскпромстрой»).

Отец-настоятель и прихожане по прошествии нескольких лет ожидания и финансовых вложений в надежде исполнения своей мечты о католическом приходе в Мурманске, глубоко сожалеют, что работы, предусмотренные договором, подписанным обеими сторонами, не завершены Подрядчиком в полном объеме, а завершенные работы выполнены с грубыми отступлениями от проекта и некачественно.

Самой серьезной проблемой видится то, что со стороны Подрядчика имеют место необоснованные требования выплаты дополнительной крупной суммы денег, не указанной в договоре, причем при отказе от выплаты Подрядчик не предоставит ни ключей, ни документации, необходимой для регистрации собственности и для осуществления подключения газа, электричества, отопления, канализации и т.д.

Верующие говорят, что чувствуют себя полностью незащищенными от произвола строителей.

Отец Хуан Эмилио Сармиенто уже обращался письменно по этому делу к Вашему предшественнику по просьбе Нунция из Ватикана и Архиепископа Павла Пецци из Москвы, но ответа не получал.

Я был бы Вам очень признателен, если бы Вы дали настоятельное поручение соответствующим инстанциям с целью достижения дружеского разрешения вышеописанной проблемы, приемлемого для обеих сторон.

Как Вы понимаете, факт наличия своего католического прихода являет собой важное достижение, которым Мурманск может гордиться и которое привлечет к городу симпатии со стороны многих стран. А также будет важным вкладом в развитие Вашего города, который известен своим разнообразным этническим составом, дружелюбной атмосферой, толерантностью и высоким культурным уровнем. И, в-третьих, удачное расположение и высокохудожественный фасад храма, который Вам знаком, внесут свой прекрасный вклад во внешнее убранство города.

Прилагаю копии письма настоятеля прихода от 4 августа 2008 года, обращения прихожан от 18 января 2009 года, а также копию письма Архиепископа Павла Пецци от 3 февраля 2009 года.

Заранее благодарю Вас за то, что Вы можете сделать в отношении моей просьбы и прошу Вас, Дмитрий Владимирович, принять мои уверения в самом глубоком уважении.

Генеральное консульство и я лично всегда в Вашем распоряжении во всем, чем можем быть Вам полезны.

Франсиско Паскуаль де ла Парте
Генеральный консул Испании
В Санкт-Петербурге

3 апреля 2009 года

1 Comments:

Blogger Радомир Эра said...

Если у вас были финансовые проблемы, тогда вам пора улыбаться. Вам нужно всего лишь связаться с г-ном Бенджамином, чтобы узнать сумму, которую вы хотите занять, и период платежа, который вас устраивает, и вы получите ваш кредит в течение трех рабочих дней. Я только что в шестой раз получил кредит в 700 тысяч долларов на срок 180 месяцев с возможностью оплаты до истечения срока. Мистер Бенджамин помогает мне с кредитом. Свяжитесь с ним, и вы увидите, что он очень честный человек с добрым сердцем. Его электронная почта lfdsloans@outlook.com и его номер телефона в WhatApp + 1-989-394- 3740

6:33 PM  

Post a Comment

<< Home